Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 26
Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет разработал и пролицензировал магистратские образовательные программы, позволяющие бакалавру повысить свой уровень до специалиста. Об этом на заседании пресс-клуба Тюменского нефтегазового университета заявил проректор по учебной работе, доктор технических наук Владимир Новоселов.
Он отметил, что нефтегазовая отрасль привыкла трудоустраивать специалистов, имеющих не только знания, но и определенные навыки, которые они получают во время практик. Что касается бакалавриата, здесь, как пояснил Владимир Новоселов, предусмотрены только ознакомительные практики.
«Представители Транснефти говорят: у нас опасное производство, мы не можем взять к себе на работу бакалавра по нефтегазовому делу, в которое входит бурение, разработка, транспорт нефти и газа, капитальный ремонт скважин, поскольку он имеет базовое образование, ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 26.02.2019

Управляющий директор Nord Stream AG Маттиас Варниг заявил о том, что в случае возможного изменения газовой директивы ЕС, будет поднят вопрос о компенсации, сообщает WirtschaftsWoche.

«Если изменения правил ЕС впоследствии нанесут нам ущерб, возникнет вопрос о компенсации», — сказал Варниг.

«Я не понимаю, каким образом расширение европейской газовой директивы должно работать на газопроводы вне единого рынка ЕС», — добавил он.

По его словам, Nord Stream 2 инвестировала в проект, основываясь на уже существующем законодательстве.

Компания Nord Stream 2 является оператором строительства газопровода «Северный поток-2».

«Северны ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 26.02.2019

$IMAGE1-left$Абсолютно неприемлемыми условиями для Украины назвал исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко выдвинутые Москвой предложения по сохранению транзита газа через украинскую территорию после строительства «Северного потока-2», передает телеканал 360.

Руководитель пригрозил, что Киев вновь подаст на Россию в арбитраж с требованием компенсации.

«Российские условия являются совершенно неприемлемыми для „Нафтогаза“, и в этом нас поддерживает Еврокомиссия», — заявил Витренко.

Он утверждает, что на таких условиях Киев не продлит действующий транзитный контракт. Также руководитель «Нафтогаза» заявляет, что от своих требований страна не откажется.

В случае, если компания  «Газпром» продолжит, по словам Витренко, отрицать «стандартные европейские условия», Украина отсудит у российского концерна 10 миллиардов долларов.

Ранее замглавы МИД РФ Александр Панкин заявил, что Россия готова продолжить транзит российского газа в ЕС через территорию Украины, но т ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 26.02.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 26.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0