Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 15

Сжиженный природный газ, производящийся в Хаммерфесте (Норвегия) на месторождении «Снёвит» («Белоснежка»), летом наступившего года впервые будет перевозиться по Северному морскому пути.

Норвежская компания «Knutsen OAS Shipping» получила от российских властей разрешение на транспортировку по Севморпути СПГ с «Белоснежки» в Японию, сообщила в интервью норвежскому журналу «Skipsrevyen» представитель компании Сюннёве Сеглем.

Перевозка будет осуществлена СПГ-танкером «Ribera del Duero Knutsen» дедвейтом 6898 т, единственным в мире судном подобного рода в ледовом классе ICE-1A WINTERIZED. 3000 морских миль, разделяющих Мурманск и Берингов пролив, планируется преодолеть за две недели.

Навигация на Северном морском пути продолжается обычно с июня по октябрь ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 15.02.2019

Исторический газовый контракт РФ и КНР повлияет на цены на газ на европейском рынке, заявил Газпром. Цены не только не будут снижаться, но даже могут еще больше вырасти. У Газпрома появился мощный контраргумент на ценовые претензии стран ЕС, которые требуют скидок и привязки газовых цен к спотовым. А конкуренция Китая с Европой за объемы газа окажется не в пользу последней.

Газпром ожидает, что заключение контракта с CNPC на поставку газа в Китай объемом 400 млрд долларов повлияет на цены на газ в Европе. «Мы предполагаем, что заключение этого контракта окажет влияние на цены на газ на европейском рынке», – заявил в рамках ПМЭФ-2014 глава газовой компании Алексей Миллер, цитирует «Прайм».

С подписанием газового контракта Газпромом с CNPC началась ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 15.02.2019

Америка наконец открыла Европу – по крайней мере, с точки зрения поставок газа. Аналитики заявляют, что первый танкер с американским сжиженным природным газом (СПГ) является только началом потока, который позволит потеснить позиции Газпрома в Европе. Правда, на самом деле США привезли европейцам совсем другой газ, нежели поставляет Россия.

Швейцарская нефтехимическая компания Ineos в среду должна получить первый танкер сланцевого газа из США, пишет WSJ. Ineos заключила с американскими добытчиками Range Resources и Consol Energy 15-летнее соглашение на поставку этана. К 2020 году швейцарцы намерены получать до восьми поставок из США в месяц.

«Мы знаем, что сланцевый газ возродил производство в США ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 15.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0