Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 05
Украина предсказуемо отвергла требование России соблюдать действующий газовый контракт и оплатить невыбранное Киевом топливо. За политические спекуляции собственных властей платить приходится гражданам Украины: теперь их дома отапливают с пониженной температурой. Однако морозы – и ряд других обстоятельств – могут заставить Киев изменить свое отношение к российскому газу.

Газпром направил «Нафтогазу Украины» счет на оплату газа, невыбранного украинской компанией в третьем квартале 2015 года по условию «бери или плати».

В соответствии с действующим между Газпромом и «Нафтогазом Украины» контрактом от 2009 года покупатель обязан ежегодно оплачивать минимальное годовое количество газа. В третьем квартале 2015 года его объем составил 10,485 млрд кубом ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 05.02.2019

Компания «Газпром» поставляет газ в Ингушетию без разрешения Ростехнадзора, рассказал заместитель председателя правления компании Валерий Голубев.

«В Ингушетии Ростехнадзор просто не дал разрешения на эксплуатацию газоразделительного хозяйства. Мы сегодня поставляем газ в Ингушетию, не имея на то законных оснований. Руководитель предприятия "Газпром-Назрань" каждый день ходит под статьей. Если что случится, его посадят в тюрьму, потому что есть документ, согласно которому поставлять газ в Ингушетию нельзя», — заявил он в ходе выступления на форуме «Газ России — 2018».

Он подчеркнул, что правкомиссией принято решение построить в республике новую систему газификации

«Принято решение, по которому предложено построить новую систему газификац ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 05.02.2019

Почему Европа не может заставить Порошенко выполнять Минские соглашения?

Киев не будет финансировать территории Донбасса, которые не находятся под его контролем. Это дал понять в интервью латвийскому каналу LTV7 официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис, слова которого приводит РИА «Новости».

Нет, формально украинские власти вроде как не против финансирования. Но не собираются, как выразился мидовский спикер, «кормить сепаратистов».

«Они эти деньги просто не дадут людям, а будут использовать на войну, — выражает обеспокоенность Перебийнис. — Мы не может финансировать терроризм, мы должны обеспечить, чтобы эти деньги пришли конкретным людям».

Правда, представитель МИДа стыдливо умолчал об условиях, которые К ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 05.02.2019

Как выяснил “Ъ”, в конце 2018 года НОВАТЭК и верфь «Звезда», которую строит на Дальнем Востоке «Роснефть», договорились о строительстве «по рыночной цене» 14-15 газовозов ледового класса Arc7 для нового проекта по сжижению газа «Арктик СПГ-2». Права на заказы могут получить судоходные компании, между которыми уже идет тендер, в частности, это «Совкомфлот» и канадская Teekay. Одним из рисков контрактов остаются требования государства выполнять перевозки СПГ по Севморпути и каботаж только под российским флагом, непопулярным среди судовладельцев. Но, по мнению экспертов, размещение заказа на «Звезде» позволит НОВАТЭКу добиться поблажек...
Просмотров: 232 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 05.02.2019

Тюмень. В ООО "РН-Уватнефтегаз" завершился конкурс "Лучший по профессии". Свое мастерство сотрудники предприятия демонстрировали на Кальчинском месторождении.
Сразу два участника конкурса профмастерства среди рабочих специальностей предприятия Общества с первого раза стали победителями в своих номинациях. Весомость достижения лучшего оператора по добыче нефти и газа Егора Турубанова и лучшего линейного трубопроводчика Олега Игнатова, подтверждается тем фактом, что всего год назад еще были студентами Тюменского нефтегазового университета.
По словам заместителя генерального директора по кадровым вопросам и социальным программам ООО «РН-Уватнефтегаз» Лилии Капшановой, новшеством нынешнего конкурса стал принцип отбора его участников. Если раньше работника на профессиональное состязание направляло руководство каждого укрупненного нефтепромысла (опираясь на производственны ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 05.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0