Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 17

Это не шутка, не шантаж, это суровая реальность. Газпром действительно получил такую возможность, грех ей не воспользоваться.

Все уже разобрались, что Стокгольмский Арбитраж очень творчески подошел к принципу «бери или плати». Сначала он его отверг в применении к «Нафтогазу», как «нерыночный». В скобках замечу: что написано пером, не вырубить топором, а со своими морально-этическими оценками арбитраж может смело отправляться в пешее эротическое путешествие. Но «Нафтогаз» избавился от БЕССПОРНОГО штрафа в $35 млрд.

А потом арбитраж воспылал к постылому принципу неожиданной любовью и оштрафовал Газпром на $4,6 млрд за то, что он меньше газа отдавал в перекачку. Получился принцип «качай или плати». За тот самый газ, от которого покупатели, не уплатив, отказались. Свинство, другого слова не подберешь.

Я уже ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 17.02.2019

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе снижения рынка акций РФ по индексам, рубль также останется под легким давлением против доллара и евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленном на основе ожиданий аналитиков, индекс Мосбиржи снизится на 0,2%, до 2470 пунктов, индекс РТС – на 1,2%, до 1175 пунктов​​​. Цена на нефть марки Brent останется около 62 долларов за баррель, а курс евро к доллару – около 1,135. Курс рубля относительно доллара снизится на 8 копеек, до 66,14 рубля, к евро – на 18 копеек, до 75,08 рубля, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКА

На предстоящей неделе будет сразу несколько факторов, которые способны ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 17.02.2019

Австрийская нефтегазовая компания OMV пришла к предварительному соглашению с Газпромом о корректировке газового контракта, говорится в сообщении OMV.

Договоренность достигнута между компанией EconGas ("дочка" OMV) и "Газпром экспортом". Сообщается, что скорректированные условия долгосрочного газового контракта "лучше отражают текущие условия на европейских газовых рынках". Детали договоренностей не раскрываются. При этом сохраняется возможность дальнейшего уточнения условий контракта в ближайшем будущем, отмечают в австрийской компании.

В октябре глава OMV Герхард Ройс отмечал, что переговоры с Газпромом о приведении контрактных цен в большее соответствие с ценами спотового рынка находятся на финальной стадии и могут быть завершены до конца 2013г.

... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 17.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0