Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 07

Сотрудничество Ирана с российским "Газпромом" будет выгодно обеим сторонам, считает экс-представитель Ирана во ФСЭГ и ОПЕК Мохаммад Али Хатиби.

"Насколько я знаю, "Газпром" очень интересуется инвестициями в Иран. Я думаю, сотрудничество с "Газпромом" будет выгодно обеим сторонам. Мы могли бы использовать опыт этой компании на рынке. У нас большие запасы газа, а для "Газпрома" это хорошая возможность с точки зрения инвестиций", – сказал Хатиби в интервью РИА Новости.

По словам эксперта, санкции против Ирана "ограничивают развитие страны в этой сфере, но после их снятия, развитие ускорится и добыча "голубого топлива" несомненно вырастет".

"У нас есть СПГ-проект, проект по экспорту газа по трубопроводу. В первую ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 07.02.2019

Международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочные рейтинги «Нафтогаза Украины» в иностранной и национальной валюте с «CCC» до «B-». Прогноз по рейтингам — «стабильный», говорится в сообщении агентства.

«Обновление рейтингов «Нафтогаза» обусловлено переоценкой его автономного кредитного профиля и связью с суверенным рейтингом Украины», — сообщает Fitch.

Рейтинговое агентство отмечает, что на рейтинговое действие повлиял исход спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже.

По мнению аналитиков Fitch, финансовый профиль «Нафтогаза» останется сильным, по крайней мере, до конца 2018 года, но рейтинг «B-» также фиксирует потенциальную волатильность денежного потока из-за высоких регуляторных рисков. Рейтингово ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 07.02.2019

Сегодня Госдума единогласно приняла в первом чтении проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «Об электроэнергетике».

В соответствии с законопроектом предлагается продлить до 1 января 2014 года срок, в течение которого организация по управлению единой национальной (общероссийской) электрической сетью вправе передавать в аренду территориальным сетевым организациям объекты электросетевого хозяйства. Эти договоры у энергетиков получили название «последняя миля».
Возможность передачи введена Федеральным законом № 250-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с осуществлением мер по реформированию Единой энергетической системы России».
«Механизм перекрестного субсидирования в тарифе на передачу электрической энергии по распределительным сетям, реализованный через существующую в регионах дог ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 07.02.2019

Заполняемость второй нитки газопровода Nord Stream (“Северный поток”) составляет 30%, сообщил журналистам в четверг глава Росприроднадзора Владимир Кириллов.

Газопровод Nord Stream (“Северный поток”) – магистральный газопровод, напрямую связывающий Россию и Германию. Целевыми рынками поставок по “Северному потоку” являются Германия, Великобритания, Нидерланды, Франция, Дания и другие страны. Газопровод состоит из двух ниток протяженностью 1,224 тысячи километров с пропускной способностью 27,5 миллиарда кубометров газа в год каждая. Две нитки газопровода проходят по дну ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 07.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0