Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 21
Экспортные цены на российский газ в ближайшее время вновь начнут расти следом за нефтяными котировками. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Мы уже достигли ценового дна, поэтому если цена на нефть падать не будет, то и цена на газ тоже поднимется», — сказал Медведев.

По данным Федеральной антимонопольной службы, в мае цена на российский газ за пределами СНГ упала до 160 долларов за тысячу кубометров, тогда как в первом квартале она составляла 200 долларов.

В середине апреля сообщалось, что «Газпром» договорился об изменении формулы цены на поставляемый газ в долгосрочных европейских контрактах, отвязав их на три года от стоимости корзины нефтепродуктов и привязав к спотовым це ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 21.02.2019

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших дан ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 21.02.2019

27 декабря в заливе Чесапик на встречных курсах прошли рядом друг с другом два танкера-газовоза. Один из которых повез СПГ, произведенный на американском заводе Cove Point, в Азиатско-Тихоокеанский регион, а второй вез СПГ из Нигерии – как ни странно, тоже в Cove Point, но не завод, а на расположенный тут же регазификационный терминал.

Странно, но только на первый взгляд. СПГ-завод Cove Point, принадлежащий компании Dominion Energy, был построен на банковские средства, обеспечением кредитов стали долгосрочные контракты с несколькими японскими и индийскими компаниями. До окончания срока этих контрактов завод Cove Point будет выполнять обязательства перед иностранными компаниями, которым нет никакого дела о проблемах американских потребителей газа. То есть завод как бы американский, вот только работает он не на интересы США, а на интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 211 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 21.02.2019

Украина в среду начала импорт природного газа из Словакии в тестовом режиме, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.

"Будем тестировать и проводить обмен информацией в течение 7- 10 дней", -- сказал он.

Словакия является крупнейшим коридором поставок газа из Европы в Украину. Газопровод для поставки газа в реверсном режиме обеспечивает прием газа в объеме до 10 млрд куб м в год.

В настоящее время Украина импортирует природный газ из Германии через территорию Польши и Венгрии. В апреле текущего года из Европы было импортировано 120,1 млн куб м газа.

Также ведутся переговоры о возможности подачи газа газотранспортными операторами Румынии.

Просмотров: 180 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 21.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0