Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 28
Москва, 26 июня - "Вести.Экономика". "Газпром" ответил на высказывание президента Украины Петра Порошенко о том, что Россия с помощью строительства "Северного потока-2" намерена отомстить Украине за проигрыш "Газпрома" в Стокгольмском арбитраже. "Проблемы с осуществлением проекта есть, их масса, однако мы с ними боремся. Здесь нечего комментировать. Проект "Северный поток-2" начат задолго до процесса в Стокгольме", - отметил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов. В "Газпроме" не понимают, как можно связывать проект "Северный поток-2" и судебное разбирательство в Стокгольме. "Это два разных события, произошедшие в разное время", - подчеркнул Куприянов. Президент Украины Петр Порошенко накануне вновь подверг критике проект строительства газопровода " ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 28.02.2019

Министерский совет Болгарии поддержал предложения "Газпрома" по урегулированию антимонопольного дела, предварительно одобренные Еврокомиссией, говорится в заявлении правительства балканской страны.

"После проведения тщательного анализа Министерский совет (Болгарии — ред.) поддержал мнение Еврокомиссии по предложениям "Газпрома"… болгарская сторона принимает предложение о завершении дела в соответствии со статьей 9 Регламента (ЕС) №1/2003, так как одобренные ЕК предложения предлагают быстрое и надежное решение проблем, связанных с опасениями о злоупотреблении "Газпромом" доминирующим положением", — сообщается в заявлении на сайте болгарского правительства, пишет РИА Новости.

"Считаем, что предложе ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 28.02.2019

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу направил президенту России Владимиру Путину письмо, в котором возложил на Газпром ответственность за поставки газа в Европу и попросил не прерывать поставку голубого топлива во время трехсторонних переговоров России, Евросоюза и Украины.

«Важно, чтобы все стороны продолжили участвовать в процессе конструктивно и договорились о будущей цене, которая будет отражать рыночные условия. На время проведения трехсторонних переговоров газовые потоки не должны прерываться», - написал председатель ЕК, передает РИА «Новости».

«Я очень рассчитываю, что Российская Федерация выполнит это обязательство», - добавил Баррозу, отметив, что возлагает на Газпром ответственность за поставки газа в Европу в нужных объемах. < ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 28.02.2019

Армения заинтересована в проведении через территорию страны транзитного газопровода, в том числе и из России, сообщил премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью телеканалу РБК.

Так, он ответил на вопрос о том, не планирует ли Армения присоединиться к странам, которые выступают за снижение энергозависимости от России и рассматривают такие проекты, как "Северный поток - 2", в качестве угрозы для собственной безопасности.

"К сожалению, в Армении сейчас не строится "Северный поток - 2". А мы заинтересованы, чтобы в нашей стране тоже строили какой-то транзитный трубопровод, который бы транспортировал, например, газ или нефть из точки А в точку Б. Поэтому мы очень заинтересованы такими проектами", - сказал Пашинян.

"Северный пот ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 28.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0