Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 25

Проект газопровода „Южный поток" необходим Европе и важен для Болгарии, считает экс-президент Болгарии и лидер Гражданской инициативы АБВ Георгий Пырванов.

„На днях Австрия подписала (этот проект – ред.), трасса проходит через еще пять стран. Разве они все участвуют в какой-то коррупционной сделке? Нет, это проект, необходимый Европе", – заявил Пырванов в субботу в эфире телеканала „Нова".

Болгарский политик также обвинил Брюссель в применении „двойных стандартов" в отношении российских энергетических проектов.

„Когда Европарламент проголосовал против „Южного потока" и повернулся спиной к „Северному потоку", сохраняя неловкое ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 25.02.2019

Совет Евросоюза, Еврокомиссия и Европарламент предварительно одобрили ужесточение газовой директивы ЕС. Новые правила направлены на улучшение функционирования газового рынка ЕС и «укрепление солидарности между государствами-членами», говорится в пресс-релизе Еврокомиссии.

Цель ужесточения газовой директивы в том, чтобы распространить принципы энергетического законодательства ЕС (доступ третьих сторон к транспортным мощностям, тарифное регулирование, разделение собственности и прозрачность) на все газопроводы, идущие в третьи страны и из третьих стран в ЕС.

Комиссар Ариас Каньете заявила, что «сегодня Европа закрывает лазейку в правовой базе ЕС». Она подчеркнула, что новые правила гарантируют, ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 25.02.2019

Британская газета Guardian пишет, что ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям.

Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС, передает РИА Новости.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций "Роснефти" – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва.

Кроме того, в случае ответных санкций со ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 25.02.2019

"Газпром" с начала 2017 года нарастил поставки газа в Европу на 13,2%, или на 9 млрд кубометров.

"В первой половине 2017 года мы продолжаем наблюдать рост потребления в Европе. С начала года мы увеличили поставки на 13,2%, или на 9 млрд кубометров", – сообщил председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на заседании Международного делового конгресса в Вене.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 197 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 25.02.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0