Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Февраль » 26 » Владимир Новоселов: ТюмГНГУ разработал и пролицензировал образовательные программы, позволяющие бакалавру повысить свой уровень до специалис
16:05
Владимир Новоселов: ТюмГНГУ разработал и пролицензировал образовательные программы, позволяющие бакалавру повысить свой уровень до специалис
Тюмень. Тюменский государственный нефтегазовый университет разработал и пролицензировал магистратские образовательные программы, позволяющие бакалавру повысить свой уровень до специалиста. Об этом на заседании пресс-клуба Тюменского нефтегазового университета заявил проректор по учебной работе, доктор технических наук Владимир Новоселов.
Он отметил, что нефтегазовая отрасль привыкла трудоустраивать специалистов, имеющих не только знания, но и определенные навыки, которые они получают во время практик. Что касается бакалавриата, здесь, как пояснил Владимир Новоселов, предусмотрены только ознакомительные практики.
«Представители Транснефти говорят: у нас опасное производство, мы не можем взять к себе на работу бакалавра по нефтегазовому делу, в которое входит бурение, разработка, транспорт нефти и газа, капитальный ремонт скважин, поскольку он имеет базовое образование, имеет некоторые представления. А нам нужны специалисты, которые умеют эксплуатировать трубу, способны принять правильное решение в нестандартной ситуации», - рассказал Владимир Новоселов.
В связи с этим в Тюменском государственном нефтегазовом университете прорецензировали 10 дополнительных образовательных программ, чтобы бакалавры могли подтянуть свой уровень знаний до специалиста.
По словам Владимира Новоселова для того, чтобы закрыть все имеющиеся в университете направления, необходимо пролицензировать не менее 46 дополнительных образовательных программ.
Пройти такое дополнительное обучение смогут не только студенты ТюмГНГУ, но и выпускники из других вузов Тюмени, автономных округов, где нет пролицензированных магистратских программ.
Владимир Новоселов подчеркнул, что финансирование данных программ будет осуществляться за счет заказчика. «То есть, если компания желает заполучить в свой штат молодого подготовленного специалиста, она должна будет затратить на это некоторое количество денег», - добавил Владимир Новоселов.
Кроме того, ТюмГНГУ уже не первый год оказывает дополнительные образовательные услуги, обучает желающих рабочим специальностям. «Сегодня есть возможность заработать себе дополнительное конкурентное преимущество – освоить сметное дело, иностранный язык, какие-то рабочие специальности, которые могут пригодиться на производстве», - подчеркнул Владимир Новоселов.
Просмотров: 175 | Добавил: tafilmro1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0