Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Июнь » 10

Консалтинговая компания McKinsey ожидает, что спрос на нефть к 2025 году превысит предложение на 17 млн баррелей в сутки. Это следует из презентации McKinsey, которую представил перед годовым общим собранием акционеров «Роснефти» в Сочи президент и главный управляющий директор McKinsey Нил Андерсон.

«Стоит отметить постоянно растущей спрос на нефть. Этот спрос обусловлен, в частности, ростом потребности в транспортном секторе. Мы считаем, что разрыв между спросом и предложением к 2025 году составит 17 млн баррелей в сутки», — отметил Андерсон.

Он добавил, что McKinsey также ожидает роста спроса на газ.

«Будет наблюдаться также рост спроса на газ в качестве связующего звена между нефтью и возобновляемыми источниками энергии», — сказал он. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

В I квартале 2017 года на территории Саратова произошло 9 несчастных случаев, связанных с использованием газа в быту. В них пострадало 14 человек, двое погибли.

Подобные происшествия случаются не только в отопительный сезон. С наступлением тепла жильцы приступают к ремонту своих квартир и домов. При этом передвигают газовые плиты, устанавливают дополнительное газовое оборудование или меняют его на новое, производят первичную газификацию частных домовладений. Иногда жители делают это самостоятельно или прибегают к помощи лиц и организаций, не имеющих соответствующих лицензий. В результате, работы по газификации выполняются с нарушением требований действующих норм и правил, что приводит к утечкам газа и другим отклонениям в работе газовых приборов. Кроме того, сотрудники этих фирм не могут оформить документы, подтверждающие правильность и законность проведенной газифик ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

На сегодняшний день по периметру подстанции смонтировано временное ограждение, проведена планировка территории, выполнено заземление энергообъекта, установлены фундаменты под силовые трансформаторы и некоторое другое энергетическое оборудование. За неполные шесть месяцев энергетики на территории будущей подстанции установили два силовых трансформатора по 16 МВА, два элегазовых выключателя ВЭБ-110 кВ, восемь разъединителей 110 кВ, два комплекта трансформаторов напряжения 110 кВ. С мая по июль были смонтированы все фундаменты под оборудование открытого распределительного устройства (ОРУ) 110 кВ, под общестанционный пункт управления (ОПУ) и под обходную систему шин 10 кВ. Также смонтированы маслосборник объемом 75 кубометров и маслосток, предназначенный для аварийного слива трансформаторного масла. До конца года предстоит установить ОПУ модульного типа и смонтировать в нем микропроц ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

Павел Завальный и Бернхарт Кастер, возглавляющие российско-германскую межпарламентскую группу, обсудили перспективы и возможные инструменты взаимодействия в новом политическом цикле, который начнется после выборов в германский парламент.

Б. Кастер заметил, что сегодня уровень политического взаимопонимания между странами достиг минимальной отметки за те 20 лет, что он работает по данной тематике сначала на муниципальном, а позже - партийном и парламентском уровне. «Возможности контактов между депутатами России и Германии в последние годы формально ограничены. Тем более ценными становятся неформальные, индивидуальные встречи, диалог на экспертном уровне на площадках различных форумов и конференций, особенно по таким чувствительным для обеих сторон темам, как энергобезопасность. Мы, парламентарии, к сожалению, не можем устранить причину возникшей между нашими странами н ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

Киев. НАК "Нафтогаз Украины" ведет переговоры о долгосрочных контрактах по газу из Европы. Об этом заявил глава НАК Андрей Коболев.
"В данное время мы ведем переговоры о постепенном переходе на долгосрочные контракты с теми поставщиками, которые себя зарекомендовали лучше всего, которые предлагают самые хорошие условия",- цитирует Коболева Тасс.
При этом глава НАК не уточнил, с какими компаниями конкретно ведутся переговоры, отметив, что таких компаний три. "Все эти компании находятся в пуле тех, кто поставляет нам газ",- подчеркнул он. По данным издания, основными поставщиками газа из Европы на Украину являются французская Gas de France и немецкие RWE и E.ON.
Ранее официальный представитель Газпрома Сергей Куприянов сообщил, что суммарный объем поставки газа на Украину в пятницу составит 68,9 млн кубометров, все заявки Нафтогаза по указанным им точкам входа ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

Сегодня в Москве в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера между АО «НИПИГАЗпереработка» и China Gezhouba Group Corporation (CGGC) подписан контракт на выполнение китайской компанией строительных работ и монтажа установок по криогенному разделению газа Амурского газоперерабатывающего завода (поставщик установок — немецкая компания Linde).

От имени АО «НИПИГАЗпереработка» (входит в Группу СИБУР, управляет строительством Амурского ГПЗ) документ подписал Председатель Правления СИБУРа Дмитрий Конов, от CGGC — Вице-президент Чэнь Сяохуа.

Согласно контракту, CGGC является подрядчиком проведения указанных работ. В качестве основного субподрядчика будет привлечена российская строительная компания.

Справка

Амурский ГПЗ станет крупнейшим в России и одним из самых больших в мире предприятий по перераб ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 10.06.2019

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0