Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 4 » Штокман Девелопмент АГ и Совкомфлот подписали соглашение о сотрудничестве
12:56
Штокман Девелопмент АГ и Совкомфлот подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках 10-ой Ежегодной конференции бизнес-партнеров группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между «Штокман Девелопмент АГ» (ШДАГ) и ОАО «Совкомфлот». Документ подписали Главный исполнительный директор ШДАГ Алексей Загоровский и Генеральный директор – Председатель Правления ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк.

Соглашение предусматривает взаимные консультации и обмен информацией по вопросам обеспечения Штокмановского проекта судами вспомогательного флота, организации экологически безопасных логистических схем морской транспортировки и перевалки жидких углеводородов, эксплуатации береговых баз обеспечения, говорится в совместном пресс-релизе компаний.

«ШДАГ как компания-оператор первой фазы крупнейшего российского газового проекта на арктическом шельфе заинтересована в привлечении и изучении опыта «Совкомфлота» – первоклассного оператора по обслуживанию нефтегазовых шельфовых месторождений. Нам представляется чрезвычайно важным проведение взаимных консультаций с СКФ, учитывая, что компания многие годы работает на российском и мировом рынках, а также имеет давние партнерские отношения с нашим основным акционером ОАО «Газпром»,- заявил Алексей Загоровский после подписания соглашения.

«Расширение участия компании в обслуживании энергетических проектов на российском континентальном шельфе является сегодня одним из основных направлений стратегии развития «Совкомфлота». Штокмановский проект занимает важное место в наших планах. Считаю, что более тесное взаимодействие с компанией-оператором проекта позволит выработать оптимальные логистические схемы, которые будут востребованы в ходе его реализации»,- отметил Сергей Франк.

Просмотров: 171 | Добавил: tafilmro1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0