Монтаж отопления дома
Главная » 2019 » Май » 13 » Пиар для Порошенко: обмен пограничниками с РФ показал двуличность украинской власти | Новости
14:02
Пиар для Порошенко: обмен пограничниками с РФ показал двуличность украинской власти | Новости

Обмен пограничниками между Россией и Украиной показал, что Киев вполне договороспособен, когда ему это выгодно или сулит политические дивиденды. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько.

Россия и Украина обменяли задержанных пограничников" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Пиар для Порошенко: обмен пограничниками с РФ показал двуличность украинской власти">

Россия и Украина обменяли задержанных пограничников
pixabay.com /

"Циничность и беспринципность присутствуют в политике любого государства, но на Украине они сейчас возведены в абсолют. Большинство государств стремится защищать свои национальные интересы, пусть даже в ущерб чужим. Эти стремления маскируются зачастую "фиговыми листками" – дипломатией, риторикой, участием в международных организациях. При этом стараются учитывать интересы оппонентов хотя бы по минимуму. Но на Украине все это сводится к нулю – там превалирует только жажда наживы.

Обмен пограничниками с Россией в очередной раз доказал: когда Киев видит финансовые выгоды или возможность заработать политические дивиденды, он считает вполне нормальным вести переговоры с Россией. С одной стороны власть Украины заявляет, что РФ – агрессор и старается всячески нашу страну демонизировать, с другой – наращивает торговлю и договаривается. В данном случае Порошенко сделает все, чтобы повысить собственные рейтинги на Украине на факте обмена пограничниками. Нам же остается лишь порадоваться, что российские военнослужащие благополучно вернулись на родину", - отмечает политолог.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал обмен военнослужащими России с Украиной‍. "В Кремле удовлетворены тем, что удалось завершить обмен двух российских пограничников - Владимира Кузнецова и Аскара Кулуба - на двоих украинских пограничников - Богдана Марцоня и Игоря Дзюбака. Мы рады, что наши российские пограничники вернулись домой", - сказал Песков. Одновременно украинский президент Петр Порошенко объявил в Киеве: "Как я и обещал, еще двое украинцев освобождены из плена".

"На Украине государство сейчас отсутствует как таковое – монополия власти на насилие разрушена, лицензии на убийство выдаются практически всем заинтересованным радикалам. Судебные органы стремительно деградируют и во многом подверглись процессам разрушения, запущенным еще в 2005 году.

В целом власть нацелена на максимальное приумножение собственного благосостояния за счет страны, чтобы в нужный момент Украину покинуть. Именно этим обуславливается отсутствие принципов в выстраивании государственной политики. И зависимость Киева от воли США не снимает ответственность к украинских чиновников за судьбу страны – мы видим, как принципиальные президенты южноамериканских стран в стремлении отстоять суверенитет ведут жесткую политику и вступают в споры с Вашингтоном. На Украине подобные тенденции не прослеживаются", - подчеркивает аналитик.

Киев признает только выгоду

Летом 2017 года Госпогранслужба Украины сообщила, что на границе с Россией задержаны двое военных РФ - российские пограничники тогда сбились с пути и вышли на территорию соседнего государства. Их сразу арестовали с обвинением в "посягательстве на территориальную целостность" Украины. Позже задержанным 3 октября в Брянской области РФ украинским пограничникам предъявлено обвинение в незаконном пересечении границы.

Украинский президент присвоит заслуги по переговорам и использует их для самопиара" data-author="Пресс-служба президента Украины" data-owner="president.gov.ua" Пиар для Порошенко: обмен пограничниками с РФ показал двуличность украинской власти">

Украинский президент присвоит заслуги по переговорам и использует их для самопиара
president.gov.ua / Пресс-служба президента Украины

Обмен состоялся в районе пункта пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области. Порошенко уже опубликовал посты на своей странице в "Фейсбуке" в духе "Ребята, добро пожаловать домой!", опубликовав фото вернувшихся украинских военнослужащих. В ближайшее время от президента Украины стоит ожидать сразу серии публичных выступлений, где особо будут подчеркиваться его заслуги в подготовке обмена.

"Порошенко для собственного пиара по максимуму использует этот обмен – ради рейтингов президента Киев и пошел на переговоры. Украинские власти в принципе не намерены менять выбранную политику – если переговоры с "агрессором" могут принести хотя бы гипотетическую выгоду чиновникам, они состоятся. Причем о пользе для страны речь не идет – в расчет берутся только сугубо личные интересы нынешних элит.

Наиболее ярко этот парадокс характеризует то, что уже четвертый год Киев активно демонизирует Россию на всевозможных площадках, а недавно принятым законом о реинтеграции Донбасса и вовсе формально объявил РФ агрессором. Но при этом с Москвой сохраняются дипломатические отношения. И что самое удивительное – Украина не выходит из Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве 1998 года. Это нонсенс, отлично характеризующий нынешние украинские власти.

С другой стороны Киев активна старается наращивать товарооборот с Россией и ему это удается. Напомню, в это же время декларируется тема войны с РФ и защита от "агрессии Кремля" едва ли не всего мира. Украинская политическая элита понимает, что только торговлей с РФ можно сохранить государственность. Противоречий в этой ситуации Киев вообще не видит. Запад Украину в этой нелогичной газ Украина требует поставок от «Газпрома» ">политике только поддерживает, чтобы не пришлось выделять денег и кормить целое государство", - заключает Богдан Безпалько.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 176 | Добавил: tafilmro1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0