Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Директора-представителя, Генерального директора Mitsui & Co., Ltd. Тацуо Ясунага.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного партнерства компаний. В частности, стороны обсудили ход работ в рамках проекта создания третьей технологической линии СПГ-завода проекта «Сахалин-2», а также планы сотрудничества в сфере мало- и среднетоннажного СПГ.

Справка

Японская компания Mitsui & Co., Ltd. (Mitsui) занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.

«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает единственный в России завод по ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Заявленные главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым рекордные запасы более 21 миллиарда кубометров газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины не все принадлежат ей, среди них газ европейских операторов, заявил в пятницу председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

В конце сентября компания "Укртрансгаз" оповестила о том, что в ПХГ Украины накоплено 20 миллиардов кубометров газа, что стало крупнейшим показателем за последние девять лет и в совокупности с собственной добычей и импортом из ЕС позволяет утверждать, что страна готова к стабиль ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 22.10.2019

Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля СОГАЗа, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.  

По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) СОГАЗа в зависимости от валюты оригинального договора  установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн рублей, $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.

Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 22.10.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал обоснованными требования "Газпрома" по задолженности в размере 837 миллионов рублей компании "Омега", строившей газопровод к Приозерску Ленинградской области, из-за сооружения которого возбуждено уголовное дело о мошенничестве на 700 миллионов рублей​​​.

"Признать требования ПАО "Газпром"… в размере 836,9 миллиона рублей обоснованными (и) подлежащими удовлетворению за счет имущества,… оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований должника", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие".

Согласно этому судебному акту, задолженность со стороны бывше ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 20.10.2019

Сегодня в Сафакулевском районе Курганской области Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков провел совещание по вопросам развития газоснабжения, газификации и рынка газомоторного топлива региона, состояния расчетов потребителей за поставленный газ.

В работе совещания приняли участие Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, член Правления, начальник Департамента Владимир Марков, руководители профильных подразделений и дочерних организаций «Газпрома», представители Правительства области.

На совещании был рассмотрен ход газификации региона. Отмечено, что в 2003-2016 годах «Газпром» направил на эти цели 4,5 млрд руб. Построено 28 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 482,7 км. В результате уровень газификации регион ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 20.10.2019

Утвержденный правительством РФ план строительства терминала СПГ на Камчатке в итоге повысит конкурентоспособность российского газа в Азии. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности, преподаватель Финансового университета при правительстве РФ Станислав Митрахович.

Терминал на Камчатке построят для перевалки СПГ из России" data-author=" " data-owner="scf-group.com" Терминал СПГ на Камчатке станет преимуществом России в борьбе с США за газовый рынок Китая">

Терминал на Камчатке построят для перевалки СПГ из России
Просмотров: 162 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 20.10.2019

Результаты 2‑го квартала 2014 года позволили сохранить объем выручки за полугодие практически на уровне соответствующего прошлогоднего показателя.

Структура выручки продолжает находиться под влиянием тенденций начала 2014 года.

Доход от реализации электроэнергии снизился на 10,1% до 13 млрд 794 млн рублей за счет сокращения на 17,2% объема реализации на рынке на сутки вперед.

Выручка от экспортных поставок электроэнергии сократилась почти в два раза до 324 млн рублей в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой на рынке Nord Pool и, как следствие, со снижением объема операций.

Доход от продажи мощности уменьшился на 3,2% до 6 млрд 816 млн рублей по причине сокращения объема мощности, проданной в КОМ, а также снижения средней цены реализации мощности в рамках ДПМ.

Доход от продажи тепловой энергии составил 15 млрд 451 млн р ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 20.10.2019

Европе нужно больше газа от "Газпрома" на фоне роста спроса, это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок, считает глава австрийской OMV Райнер Зеле.

"Четкое заявление, которое я хочу донести здесь в Москве, - нам будет нужно больше газа от "Газпрома", нужно будет заключать больше контрактов, поскольку это высококонкурентный газ, который можно импортировать на весь европейский рынок", - сказал Зеле в интервью телеканалу "Россия 24"​​​.

Он добавил, что в Германии на фоне отказа от угля и ядерной генерации формируется новый комплекс источников энергии и таким образом открывается огромный потенциал для газовой промышленности.

"На европейском рынке я могу отметить позитивны ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 19.10.2019

САРАТОВ, 10 окт - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Строительство автомобильной дороги "Меридиан" в России начнётся в 2020 году с возведения участка по Саратовской области, сообщил в четверг председатель совета директоров "Русской холдинговой компании" Александр Рязанов.

"Очень многое сделали, чтобы в следующем году начать строительство​​​. … В 2020 году начнём строительство по Саратовской области", - сказал он на пленарном заседании Саратовского экономического форума, сообщив, что сквозное движение по трассе должно быть открыто к концу 2024 года.

Он отметил, что к проекту имеют большой интерес китайские инвесторы, но, по его мнению, большая часть строителей должна быть российской. По его словам, материалы для строительства участка бетонной дороги в С ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 18.10.2019

Предправления „Газпрома” Алексей Миллер и министр энергетики ТурцииТанер Йылдыз договорились о маршруте и сроках строительства газопровода „Турецкий поток”, сообщил "Газпром".

Начальной точкой трубы станет компрессорная станция „Русская” в Анапе, откуда должен был начинаться „Южный поток”.

Первые 660 км газопровода пройдут старым маршрутом „Южного потока” по дну Черного моря в сторону Болгарии, затем труба повернет в направлении европейской части Турции (западнее Босфора). Общая протяженность морского участка „Турецкого потока”, как и „Южного” до Болгарии, составит 910 км.

Морской участок „Газпром” будет строить сам, а инфраструктуру на территории Турции до Греции — вместе с турецкой Botas. Доли участия сторон будут определены позднее, говорится в сообщении. ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tafilmro1986 | Дата: 18.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 191 192 »

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0